Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Эстафета милосердия


Эстафета милосердия

Эпидобстановка в округе постепенно стабилизируется, но говорить об устойчивом снижении уровня заболеваемости еще слишком рано. На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 466 человек, на лечении в стационаре -124. Многим из них требуется кислород. Уже неоднократно была информация о том, что на призыв помочь нашим землякам, проходящим лечение в больнице округа, откликнулось немало руководителей предприятий и просто неравнодушных граждан.

Теперь эстафету милосердия среди предпринимателей Георгиевского городского округа приняли врачи-стоматологи: Лисавина Л.В. (ООО «Стомалюкс»), Толмачева Н.В. (СК «Аполлония»), Арутюнян Н.Т. (ООО «Эстетик Дентал Клиник»), Бабалян З.В., Стефаниди Т.И., Стефаниди Р.И. Они безвозмездно передали в дар ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» кислородный концентратор.

Аппарат предназначен для одновременного подключения 2-х пациентов с COVID-19. Администрация больницы выражает искреннюю благодарность врачам-стоматологам за их сопричастность к проблемам нашего здравоохранения и стремление помочь медикам больницы в борьбе за жизни пациентов.

Руководители ООО СХП «Подгорное» и ООО «Агро-Смета» приобрели 4 кислородных концентратора, наряду с руководителями 11 сельхозпредприятий округа и 3 индивидуальными предпринимателями, о которых мы уже писали ранее.

В настоящее время концентраторы задействованы в отделениях больницы для лечения пациентов с COVID-19.

«Медики в «красных зонах», пациенты и их родственники искренне благодарны представителям предпринимательского сообщества нашего округа. В затяжной войне с COVID-19 такая своевременная помощь неоценима. Спасибо Вам за милосердие, неравнодушие к нашей общей беде»! – сообщил на своей странице в Инстаграм Глава ГГО Андрей Владимирович Зайцев.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 367
Дата изменения: 06.12.2021 17:38:27

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края