Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Грядут Новогодние и Рождественские праздники. Безопасность должна быть обеспечена


Грядут Новогодние и Рождественские праздники.

Безопасность должна быть обеспечена

15 декабря 2021 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники администрации и Думы округа, представители казачества. Основной темой прошедшего заседания стало рассмотрение вопроса о принятии мер по обеспечению безопасности и охраны общественного правопорядка в местах массового пребывания людей в период Новогодних и Рождественских праздников.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по округу Эрик Согомонян, начальник управления по делам ГО и ЧС города Георгиевска Дмитрий Воробцов, секретарь штаба народных дружин Георгиевского городского округа Сергей Шмаленко доложили о расчёте и готовности сил и средств, выделяемых в целях обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий. Председатель комитета по транспорту и связи Алексей Ходаков озвучил информацию о подготовке к грядущим торжественным мероприятиям на объектах транспортной инфраструктуры округа. По его словам, ежедневно специалисты комитета проводят инструктаж с водителями пассажирских автобусов и маршрутных такси, осуществляют плановый предрейсовый осмотр транспортных средств.

С докладом о запланированных в храмах округа торжественных богослужениях, посвящённых Рождественским праздникам, выступил благочинный церквей Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

О ходе подготовки к праздникам в учреждениях образования и культуры округа подробно рассказали Светлана Умеренко и Наталья Шипкова. Во всех учебных заведениях проводится работа с сотрудниками и педагогами по повышению бдительности, назначены ответственные лица, составлены и утверждены графики дежурств. Совместно с родительскими комитетами рассматриваются вопросы обеспечения безопасности. Проводятся плановые проверки зданий, осмотры территории, усилен пропускной режим. В каждом учреждении имеются инструкции по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.

В округе пройдёт 43 культурно-массовых мероприятия с большим количеством участников, среди которых Парад Дедов Морозов, концертно-развлекательные программы в Новогоднюю ночь, Рождественские и Крещенские праздники, народные гуляния. Для обеспечения безопасности и поддержания порядка планируется привлечение сотрудников частных охранных организаций и предприятий, народных дружинников и казаков, а также добровольцев из числа активных граждан.

                                                                                                                                         

Секретарём комиссии был представлен материал об исполнении решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ставропольского края, антитеррористической комиссии округа, а также проект плана работы антитеррористической комиссии округа на 2022 год.

По окончании заседания участники поблагодарили друг друга за проделанную плодотворную работу и содействие, приняв решение о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности в округе.


Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Количество показов: 478
Дата изменения: 15.12.2021 16:01:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края