Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новые пианино в школах искусств Георгиевского округа


Новые пианино в школах искусств Георгиевского округа

Три школы искусств Георгиевского городского округа получили новые пианино «Соната». Это стало возможным благодаря Соглашению между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и министерством культуры Ставропольского края. Стоимость каждого инструмента – 400 тысяч рублей.

Школы искусств округа нуждаются в новых музыкальных инструментах, в первую очередь пианино, парк которых во многих учреждениях не обновлялся с 80-х годов и поддерживается в рабочем состоянии только благодаря мастерству настройщиков.

Педагоги и воспитанники детских школ искусств станиц Георгиевской, Незлобной и посёлка Нового уже приступили к занятиям на новых инструментах. Постепенно нужно пополнять материально-техническую базу всех учреждений дополнительного образования в сфере культуры.

Так, в 2020 году детская музыкальная школа города Георгиевска приняла участие в реализации национального проекта «Культура», в рамках которого были приобретены скрипки, виолончели, пианино, баяны, аккордеоны, домра, балалайка, флейта, саксофон, кларнет, электрогитара, барабанная установка на сумму около 4 млн. рублей.

Для отрасли культуры решение проблем с музыкальными инструментами – прежде всего поддержка талантливых детей. Очень верное решение - создать нашим детям хорошие условия развития, на это нацеливает нас Правительство края.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 370
Дата изменения: 16.12.2021 16:43:03

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края