Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

День новогодних затей для веселых детей!


День новогодних затей для веселых детей!

Новогодние мероприятия в библиотеке - это всегда весело, интересно и познавательно. 

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошла игровая программа «День новогодних затей для веселых детей». Гостями стали учащиеся 1 «А» класса школы № 1 им. А.К. Просоедова.

Библиотекарь рассказала о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней елки. Малыши встретились с любимыми зимними @героями - с добрым дарителем елок и подарков - Дедушкой Морозом, Зимой, Снеговиком и другими.

Вместе они наряжали новогоднюю красавицу, лепили Снеговика, участвовали в конкурсах, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки, ребусы и собирали по пазлам зимние открытки.

Малыши разыграли театрализованное представление по мотивам стихотворения Агнии Барто «Елка». Были на празднике, конечно, и весёлые хороводы вокруг елки и занимательные игры: «Растопи льдинку», «Собери снежинки», «Прикрепи нос снеговику», «Бумажный снеговик», «Угадай героя».

В конце встречи ребята обратили внимание на новогоднюю иллюстрированную выставку «Зимних праздников круженье».

Дети познакомились с красочными изданиями и с интересом рассматривали книги о празднике. Перелистывая страницы книг, познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме.

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке около часа, а это значит, что встреча Нового года состоялась и праздник удался!

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П.Гайдара





 


Количество показов: 405
Дата изменения: 28.12.2021 17:30:42

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края