Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В новый год – с победами. В Георгиевском городском округе наградили победителей конкурса «В традициях казачьих мы живем»


В новый год – с победами.

В Георгиевском городском округе наградили победителей конкурса «В традициях казачьих мы живем»

28 декабря 2021 года в администрации Георгиевского городского округа подвели итоги детского конкурса «В традициях казачьих мы живем». Главная цель конкурса – воспитания у детей и молодежи уважение к предкам, историко-культурному наследию и семейным традициям Терского казачества, развитие их творческого мышления.

В конкурсе приняли участие 27 юных художников и 8 творческих исследователей в возрасте от 12 до 16 лет.

На торжественное мероприятие, вместе с родителями и педагогами приглашены победители конкурса и лауреаты, которым чуточку не хватило до победы, но чьи работы оставили жюри под большим впечатлением.

Ребята соревновались в двух номинациях: «Усы, лампасы, шашка добрый конь…», где ими были подготовлены рисунки, и в номинации «Моя казачья семья», в которой ребятами самостоятельно проводилась исследовательская работа о своей казачьей семье, ее истории и традициях. По словам жюри, все работы были достойными и интересными, и претендентов на победу отобрать было очень непросто.

В итоге победителями окружного конкурса стали семь юношей и девушек казачьих классов, которые представили на суд жюри свое видение того, какой должен быть казак, его история жизни. Вот имена победителей и лауреатов:

В номинации «Усы, лампасы, добрый конь…» победителем заслуженно признана Беликина Велислава, обучающаяся 7Г класса МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной, с работой «Усы, лампасы, шашка, добрый конь…», набравшая наибольшее количество баллов.

Лауреатами конкурса в этой номинации признан Шуваев Даниил, обучающийся 6А класса МБОУ СОШ № 16 ст. Георгиевской, с работой «Верный конь - боевой товарищ», имеющий второй результат по сумме набранных баллов, и Роменский Александр , обучающийся 8А класса МБОУ СОШ № 24 ст. Александрийской, с работой «Терский казак», показавший третий результат по сумме набранных баллов.

В номинации «Моя казачья семья!» (историческая) победителем признан Гужвиев Даниил, обучающийся 9А класса МБОУ СОШ № 16 ст. Георгиевской, с работой «Моя казачья семья».

Лауреатами в этой номинации признан Куликов Евгений Васильевич, обучающийся 9А класса МБОУ СОШ № 16 ст. Георгиевской с работой «Моя казачья семья» и Проценко Софья, обучающаяся 8 Б класса МБОУ СОШ № 18 имени А.П.Ляпина ст. Урухской, с работой «Традиции моей казачьей семьи».

Автор творческой работы «Казак» Муженя Арина, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ № 15 им А.З.Потапова ст.Лысогорской, награждена ценным подарком и почетной грамотой от Георгиевского районного казачьего общества, которую ей вручил атаман Калиткин А.А.

Первый заместитель главы Георгиевского городского округа Феодосиади А.Е. поблагодарил всех ребят за участие в конкурсе, вручил победителям конкурса грамоты и ценные подарки, поздравил ребят с наступающими праздниками, пожелал им дальнейших успехов в учебе и творчестве.


Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Количество показов: 486
Дата изменения: 29.12.2021 17:10:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края