Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Живите долго, ветераны!


Живите долго, ветераны!

В преддверии Нового года участники Великой Отечественной войны , проживающие на территории Георгиевского городского округа, получили подарки от партии «Единая Россия».

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и председатель окружной Думы Александр Стрельников поздравили троих из них.

Ветераны, несмотря на свой солидный возраст, встречали нас с радостью и юношеским задором.

Захарян Михаил Аванесович после месяца учебной школы в Махачкале, в марте 1944 года попал на передовую, воевал в составе 2-го Украинского фронта. Войну прошел без ранений. В настоящее время проживает в станице Незлобной, окружен вниманием и заботой родных и близких.

Зинченко Петр Ермолаевич служил в 301 гвардейской Сталинской дивизии пулеметчиком, далее в 266 артиллерийском полку. Принимал участие в боях за большую Лепетиху, оборону Севастополя, битве под Харьковом. Награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Славы, медалью «За отвагу» и юбилейными медалями. Сейчас живет в Георгиевске.

Василенко Павел Кузьмич, закончив семь классов, был призван в ряды Красной Армии , служил радистом. 17 летним мальчишкой принимал участие в боях по освобождению городов Славянска-на-Кубани, Новороссийска, Геленджика, Керчи, Севастополя, обеспечивал бесперебойную работу связи, чем способствовал непрерывному управлению подразделениями в боях. Победу встретил в Латвии неподалеку от города Рига. В настоящее время проживает в Георгиевске.

"От всей души хотелось бы пожелать всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долгих лет жизни!" - с такими добрыми пожеланиями обратился к ветеранам глава округа.


Пресс-служба администрации
Георгиевского городского округа






Количество показов: 371
Дата изменения: 30.12.2021 09:07:40

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края