Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевской больнице новые томографы


В Георгиевской больнице новые томографы

В этом году в Георгиевской районной больнице появится новый компьютерный томограф.

Это стало возможным благодаря участию в региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. На закупку медицинского оборудования выделено 55 миллионов рублей.

Сейчас в будущем кабинете компьютерной томографии идёт ремонт, специалисты подготавливают помещение для размещения новой техники. В условиях активной борьбы с COVID-19 новый томограф станет большим подспорьем для георгиевских медиков. Аппарат даст возможность врачам проводить качественную диагностику многих заболеваний, в том числе своевременно выявлять признаки легочных патологий, характеризующих течение инфекционных заболеваний, в частности коронавирусной инфекции.

Напомним, что в 2021 году в рамках госпрограмм медучреждения округа получили 9 новых автомобилей, в этом году автопарк пополнится ещё 6 спецмашинами. Полностью отремонтированы 3 сельских амбулатории: в станице Лысогорской, поселке Шаумянском и селе Обильном. Также в этом году будет проведен капитальный ремонт здания Георгиевской центральной поликлиники и двух медучреждений станицы Георгиевской и поселка Новоульяновского.


Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 397
Дата изменения: 13.01.2022 17:52:32

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края