Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Взят курс на развитие спорта


Взят курс на развитие спорта

20 января прошла встреча с тренерами, осуществляющими спортивную подготовку детей и молодежи округа по различным видам спорта, а также с методистами по спорту в поселениях. Цели встречи - подвести итоги работы за 2021 год, наметить планы на предстоящий период, обсудить проблемные вопросы, скорректировать работу администрации в сфере спорта, с учетом реалий нашего времени.

2021 год был насыщен спортивными событиями, проведено 98 окружных мероприятий. Спортсмены округа приняли участие в 87 региональных и межрегиональных соревнованиях, в 32 всероссийских и 15 международных, показав отличные результаты. В копилке наших наград 56 золотых, 67 серебряных и 55 бронзовых медалей. Георгиевский округ по-прежнему занимает лидирующие позиции в крае по многим показателям.

Администрацией округа взят курс на динамичное развитие спорта и спортивной инфраструктуры. Необходимо создавать условия для занятий людей всех поколений. Первые шаги уже сделаны: в этом году начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Краснокумском, разработан проект комплексной площадки для пляжных видов спорта (волейбол, футбол, гандбол, боул-спорт), будет отремонтирован спортивный зал городского стадиона, прорабатываются вопросы строительства на территории округа ледовой арены и плавательного бассейна.

Хочется выразить огромную благодарность тренерам и спортсменам за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем округе.

Желаем новых побед и достижений!


Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 431
Дата изменения: 21.01.2022 11:21:47

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края