Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Зимовке скота - особое внимание


Зимовке скота - особое внимание

Большую часть кормов, порядка 150 рулонов сена и столько же соломы, а также фуражное зерно фермер закупил еще осенью.  Минеральные добавки, соль докупаются по мере надобности.

В настоящее время на ферме полным ходом идет окот овцематок, которых насчитывается 200 голов. Уже окотилось 70 голов, получено 75 ягнят. Содержатся животные в хороших условиях, что позволяет добиваться   неплохих результатов. «Прогнозы на будущее у главы КФХ оптимистичные.  Это не может не радовать. И хочется пожелать ему, чтобы зимовка прошла успешно, принесла хорошие результаты, и, как следствие, прибыль, стабильность, перспективное развитие хозяйства», - подытожил Сергей Гвоздецкий.

В самом разгаре зима.  Зимовка - это сложный и ответственный период для тружеников сельского хозяйства. Главная задача этого периода - обеспечить сохранность полученного приплода, не допустить снижения поголовья. От этого зависит дальнейшая эффективность работы любого хозяйства. 

О том, как проходит этот важный этап, у местных фермеров узнала рабочая группа из специалистов управления сельского хозяйства и СИКЦа во главе с заместителем главы администрации – начальником управления сельского хозяйства АГГО Сергеем Гвоздецким, встретившись с главой одного из крестьянских (фермерских) хозяйств Георгиевского городского округа.

Несомненно, залогом успешного проведения зимне-стойлового периода содержания скота в хозяйстве является обеспеченность животных кормами. Именно с этого вопроса и начался наш разговор с ИП главой КФХ  Андраником Саакян.  По его словам, зимовка в хозяйстве, где содержатся 280 голов курдючных овец помесей гиссарской и эдильбаевской пород, проходит нормально.

Управление сельского хозяйства администрации ГГО СК




Количество показов: 393
Дата изменения: 21.01.2022 12:47:52

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края