Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вместе за общее дело


Вместе за общее дело

Сегодня на площадке Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгиевского округа состоялась встреча с коллегами из Новопавловска по обмену опытом работы с ветеранами военных действий, вышедшими на пенсию, а также вовлечением в организацию людей предпенсионного и более молодого возраста.

В настоящее время в ветеранской организации округа - более 36000 человек. Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, ветераны МВД, ветераны вооруженных сил, ветераны труда, пенсионеры всех категорий, участники боевых действий, чернобыльцы, вдовы погибших УВОВ.

В составе Совета ветеранов 32 первичных ветеранских организации, в том числе 17 городских. Ежегодно Совет ветеранов проводит мероприятия по календарным датам, в первую очередь ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню защитника Отечества, Дню пожилого человека, Дню матери... Организует посещение мест боевой Славы, возложение венков в г. Ардоне, поездки по святым местам КМВ, выступление хора «Ветеран», а также проводит сбор информации по УВОВ для историко-краеведческого музея г. Георгиевска совместно с поисковыми отрядами управления образования администрации округа, Центром молодежных проектов и школьниками округа.

Приоритетной в деятельности ветеранской организации, конечно же, является работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи, проведению уроков мужества, организации встреч с ветеранами и социальная защита старшего поколения.

Совет ветеранов активно участвует в юнармейской военно-патриотической игре «Зарница», смотрах школьных музеев, торжественных проводах в Вооруженные силы РФ, «День призывника», «День ВМФ», участие в автопробеге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, «День флага», «День пограничника», поздравляет ветеранов – юбиляров на дому, навещает больных на дому и в больнице. Председатель Совета Александр Гришин, в свою очередь, отметил, что руководство администрации округа уделяет большое внимание работе ветеранской организации.

Проводятся регулярные встречи с активом, обсуждаются общие проблемы и задачи, среди которых улучшение и защита прав ветеранов, повышение эффективности работы в данной сфере.

По окончании дискуссии председатель Кировской ветеранской организации Александр Денисов и начальник отдела социального развития администрации Кировского округа Елена Иванникова поблагодарили Георгиевский Совет ветеранов за опыт и выразили твёрдое желание работать над поставленными задачами вместе.


Член Совета ветеранов Фомина Е.И.




Количество показов: 392
Дата изменения: 27.01.2022 12:18:14

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края