Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В детском саду «Золотой ключик» знают и помнят о подвиге блокадного Ленинграда


В детском саду «Золотой ключик» знают и помнят о подвиге блокадного Ленинграда

С 10 по 28 января по всей стране проходит акция памяти «Блокадный хлеб» к годовщине снятия блокады Ленинграда. Она призвана напомнить о героизме ленинградцев, переживших страшную блокаду. Детский сад «Золотой ключик» активно присоединился к этой акции.

27 января для воспитанников старшей группе 12 "Солнышко" педагоги провели тематическое занятие. Для детей был организован просмотр презентации, из которой они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.  

Ребята узнали, из чего готовили хлеб, сколько грамм была норма на сутки, почему хлеб резали не ножом, а ниткой.

Воспитатели показали детям кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что блокадный хлеб был не такой, как мы едим сейчас. Его выпекали с примесями ячменной, овсяной, соевой муки.

 Ребята рассматривали слайды с наградами защитников Ленинграда. Многие высказали пожелания о том, чтобы больше не было войны, и чтобы все дети и взрослые были счастливы. 

Дошкольники прониклись уважением к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, к женщинам и детям, пережившим все ужасы и тяготы военного времени. Своими впечатлениями дети поделились с родителями.

Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию у детей чувства сопричастности к истории своей страны и своего народа.


Ирина Чахоянц и Галина Зубкова,

воспитатели МДОУ 41" Золотой ключик"



Количество показов: 353
Дата изменения: 28.01.2022 17:11:17

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края