Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Впереди - весенние праздники. Безопасность превыше всего!


Впереди - весенние праздники. Безопасность превыше всего!

В Георгиевском городском округе прошло заседание антитеррористической комиссии.

Основным вопросом повестки дня стало обеспечение антитеррористической защищённости и охраны правопорядка в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Георгиевского городского округа во время предстоящих праздников – Пасхе, Дня Весны и Труда, 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время всеми силовыми структурами и органами округа проводится активная работа по поддержанию в постоянной готовности частей быстрого реагирования, уточняются расчёты имеющихся сил и средств, материальных запасов, выделяемых для обеспечения безопасности в период проведения торжеств, осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Не менее важным вопросом, рассмотренным комиссией, стала и подготовка к проведению в общеобразовательных организациях округа торжественных линеек, посвящённых Последнему звонку, а также сдаче итоговых государственных экзаменов. Все школы округа будут надёжно обеспечены охраной во время проведения указанных мероприятий. С руководством организаций проводятся инструктажи и тренировки по действиям в случае возникновения угроз террористического характера или чрезвычайных ситуаций. Ведётся и работа сотрудников учебных заведений с выпускниками и их родителями по данному вопросу.

В заключении был рассмотрен вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, проходящих по территории Георгиевского городского округа.

Сотрудниками комитета по транспорту и связи администрации округа на постоянной основе оказывается методическая и практическая помощи руководству и персоналу предприятий транспорта, водителям транспортных средств в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.

Водителями маршрутных автобусов регулярно осуществляется периодический осмотр салона транспортных средств, не допускается принятие к перевозке багажа, ручной клади и иных предметов от посторонних лиц. Во всех пассажирских транспортных средствах имеются наглядные пособия и памятки.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации округа продолжается работа по категорированию и обследованию мостовых сооружений: осуществляется согласование времени и сроков проведения необходимых мероприятий, разрабатываются планы безопасности объектов.

По итогам заседания были приняты решения о дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности.


Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа
Ставропольского края



Количество показов: 475
Дата изменения: 07.04.2022 14:34:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края