Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры»


В Георгиевске присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры»

Здание Дома детского творчества – визитная карточка города Георгиевска. Оно было построено в 1912 году для размещения Георгиевского общества взаимного кредита и в настоящее время является объектом культурного наследия Ставропольского края. В 1948 году в нем был впервые открыт Дом пионеров.

В этом году нашему историческому зданию исполняется 110 лет. В рамках нацпроекта «Культура» ДДТ участвует в программе «Волонтёры культуры», направленной на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

13 апреля в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры» сотрудники Дома детского творчества провели ознакомительные экскурсии об истории здания и практические мастер-классы для обучающихся образовательных организаций Георгиевского округа на тему: «Сохраняем и бережём».

Ребята посетили музей истории ДДТ и на листочках дерева пожеланий написали о своем бережном отношении ко всем объектам исторического и культурного наследия.  


Кожевникова Е.А.,

заместитель директора МУДО ДДТ



Количество показов: 357
Дата изменения: 18.04.2022 11:03:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края