Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Память о героях не уйдет в забвенье


Память о героях не уйдет в забвенье

Будущие выпускники школ Георгиевского округа высадили 155 саженцев липы в честь героев Великой Отечественной войны.

Эта цифра неслучайна, именно столько дней город Георгиевск находился во вражеской оккупации немцами.

В рамках международной акции «Сад памяти» новые деревья появились по улицам Лермонтова, Октябрьская, Калинина, Тронина, в парке Дружбы и в поселениях округа.

– На самом деле, это – акция памяти. 1941 год, теплая праздничная ночь. Отзвучали прощальные школьные вальсы. Лишь вчера выпускникам школ вручили аттестаты, вручили как путёвки во взрослую жизнь. В ту ночь кто-то прощался со школьными друзьями, кто-то говорил последние тёплые слова своим учителям. У вчерашних выпускников были мечты и планы. Война перечеркнула сразу всё. И символично, что высаживают саженцы именно будущие выпускники общеобразовательных учреждений, – начальник управления образования администрации Георгиевского городского округа Елена Тумоян.

В Георгиевске акция «Сад памяти» прошла при поддержке управления образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и муниципального учреждения дополнительного образования Центра туризма, экологии и краеведения.

Благодарим неравнодушных жителей нашего округа, которые присоединились к акции и взяли на себя ответственность по уходу за саженцами!


МУДО Центр туризма, экологии и краеведения



Количество показов: 360
Дата изменения: 19.04.2022 10:47:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края