Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пасхальные сказки


Пасхальные сказки

В преддверии главного праздника Православия – святой Пасхи в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска прошла литературная гостиная «Пасхальные сказки». Гостями библиотеки стали ученики 4 класса СОШ № 3 им. П.М. Однобокова и протоиерей Виталий Филатов.

«Пасхальные сказки» начались со знакомства ребят с историей древнего праздника, его традициями и событиями, которые происходили две тысячи лет назад в городе Иерусалиме. Отец Виталий поведал о делах Христа, чудесах, происходивших по воле Богочеловека, о поступке народа, предавшего Миссию и распявшего его. И о великом воскресении нашего Спасителя. Дети с помощью презентации увидели схождение Благодатного огня, который не опаляет и не сжигает все живое.

Заключительной частью литературной гостиной стала пасхальная игровая программа. С давних пор после длительного поста русский народ принимал участие в пасхальных забавах. Проявить себя смогли и ребята, они украшали яйца, отгадывали загадки, выбивали на меткость пасхальные коробки с сюрпризами.

По окончании праздника все ребята получили пасхальные призы и подарки.


Татьяна Ивашина, ведущий библиотекарь

Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара



Количество показов: 346
Дата изменения: 21.04.2022 12:20:17

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края