Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевская молодежь завоевывает библиотечные пространства


Георгиевская молодежь завоевывает библиотечные пространства

Центральная юношеская библиотека из года в год поддерживает молодежь в творческих начинаниях по различным темам и видам реализации. Учащиеся школ и студенты средних профессиональных учебных заведений являются постоянными посетителями юношеской библиотеки. Предоставляется площадка для встреч и общения, оказывается консультативная помощь. Молодежь, посещающая юношескую библиотеку, проявляет активную жизненную позицию, участвуя в мероприятиях окружного, краевого и федерального значения.

С начала года читающая молодежь округа приняла участие в более 10 акциях и конкурсах краевого и федерального значения, предоставив более 50 работ. Среди них: международный конкурс-фестиваль искусств «Призвание»; конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»; открытый конкурс детского художественного и поэтического творчества «Мы живем в России» в рамках проекта «Город и будущее» (г. Сестрорецк); Всероссийский библиотечный конкурс чтецов «Родная речь – 2022» - «Мой Пушкин» (Новокуйбышевск Самарской области); Всероссийский конкурс «Человек. Вселенная. Космос» (посвященный Дню авиации и космонавтики); гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу»; Всероссийский конкурс, посвящённый 61-годовщине полёта Ю.А. Гагарина в космос «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра».

Все участники, подготовленные сотрудниками библиотеки, V Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» (к 210-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812 года) были приглашены в Москву на второй очный этап.

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В.И. Слядневой прошел XXVIII краевой фестиваль-конкурс #ПЕРЕЗАГРУЗКА_ФАЗОВЫЙ_ПЕРЕХОД.

Название отталкивается от романа Василия Звягинцева «Фазовый переход» из цикла «Одиссей покидает Итаку». Были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, живописи, графики, комиксы, фотокосплей со всех уголков Ставропольского края.

Центральная юношеская библиотека предоставила к участию 13 работ талантливых юношей и девушек Георгиевского городского округа в различных номинациях, став самым активным населенным пунктом по количеству поданных заявок.

Библиотекари с удовольствием взялись за ответственную и сложную, но очень интересную работу: воспитание всесторонне развитой молодежи. Патриотизм, экология, здоровый образ жизни, нравственная составляющая личности – все эти направления затрагивают сотрудники юношеской библиотеки на своих мероприятиях посредством проявления творческих способностей. Желание молодежи показать себя и активно участвовать в социокультурной деятельности показывает хорошую, стабильную работу библиотеки по выбранной программе.


Екатерина Ильюкова

Ведущий методист МБУК «ГЦБС»



Количество показов: 309
Дата изменения: 21.04.2022 12:34:07

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края