Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевские школьники подняли флаг и спели гимн России


Георгиевские школьники подняли флаг и спели гимн России

Учебная неделя в школе №3 им. П.М. Однобокова города Георгиевска началась с церемонии исполнения гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации учениками 5-11 классов.

На сегодняшнем мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Ахиллес Феодосиади, начальник управления образования Елена Тумоян и директор школы Елена Нурбекьян.

Право поднять флаг предоставили учащимся школы, юнармейцам Вадиму Иванову и Ксении Бледной.

– Сегодня знаменательный день в истории нашей школы! Мы в числе первых присоединились в масштабной акции, которая в большинстве школ нашей страны начнется 1 сентября. А школьники Ставропольского края уже сегодня начинают учебную неделю с поднятия флага и исполнения гимна России. Для нашей школы это станет замечательной традицией – вначале недели строить планы и добиваться успеха в учебе и спорте, – отметила Елена Степановна.

По инициативе министерства просвещения в следующем учебном году церемония поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации во время начала учебной недели и при проведении торжественных, организационных, воспитательных и конкурсных мероприятий станет обязательной.

Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности.


Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 429
Дата изменения: 25.04.2022 17:03:03

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края