Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе развивают систему обучения молодых врачей по нацпроекту


В Георгиевском округе развивают систему обучения молодых врачей по нацпроекту

В стоматологической поликлинике Георгиевска врачи с большим стажем работы берут кураторство над молодыми специалистами, что помогает новому сотруднику быстрее освоиться в профессии. О практике передачи опыта рассказали в минздраве Ставропольского края.

Доктор с 15-летним опытом работы стала наставником штатного врача-стоматолога, который только делает первые шаги в профессии. В рамках обучения молодой специалист знакомится с работой на удалённых зубах, заполняет первичную медицинскую документацию, осваивает статистический учёт, технику безопасности и действия врача при неотложных ситуациях.

«Согласно положению о кадровой политике и адаптации персонала, к каждому молодому сотруднику приставлен наставник, чтобы начинающий специалист максимально быстро и комфортно смог ознакомиться со своими трудовыми обязанностями и влиться в коллектив», отметил главный врач стоматологической поликлиники Георгиевска Дмитрий Амбарцумов.

Наставники сопровождают не только молодых докторов, но и медицинских работников среднего звена. Работу проводят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».


Источник: Победа26



Количество показов: 348
Дата изменения: 28.04.2022 17:25:53

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края