Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отчизне - жить и жизни быть!


Отчизне - жить и жизни быть!

Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая на плацу военной части, дислоцирующейся на территории Георгиевского городского округа, прошёл торжественный митинг.

Солдаты и офицеры двух батальонов провели героическую поверку и присоединились к Всероссийский акции «Свеча памяти», которая стала связующей нитью поколений тех, кто защищал нашу страну в те нелегкие годы и тех, кто сейчас начинает свою жизнь.

– Произнося имена героев на поверке, мы понимаем, что они с нами, что память о них жива, что мы, потомки, чтим эту память. Мы с вами в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни обеспечил нам свободу и независимость нашей страны. Каждый из вас давал клятву своим дедам, что мы любой ценой не допустим повторения фашизма, – обратился к военнослужащим заместитель командира части по воспитательной работе майор С.А. Лазев.

Десятки свечей зажглись в этот вечер у подножия памятников видным военачальникам России установленных на территории части. Символом неугасающей памяти о защитниках Родины стали белые воздушные шары, выпущенных солдатами в небо.

– Сегодня наша страна проводит специальную военную операцию, и мы как никогда должны быть сильными и сплоченными, готовыми в любой момент встать на защиту России», – сказал солдатам председатель Союза офицеров запаса Николай Михайлович Данилов.

Минутой молчания и залпами оружейного салюта военнослужащие почтили память всех не вернувшихся с поля брани.

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК "МЦБС ГГО"



Количество показов: 353
Дата изменения: 11.05.2022 14:38:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края