Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Турнир знатоков «В начале было слово»


Турнир знатоков «В начале было слово»

Декада славянской письменности и культуры

В преддверии празднования Дня славянской письменности, сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова провели турнир знатоков «В начале было слово».

Цель мероприятия – знакомство детей с историей возникновения славянской письменности и её значении для русской культуры.

Благодаря персонажу славянской мифологии и фольклора славянских народов – Бабе Яге, владеющей волшебными предметами и наделённой магической силой, ребята узнали, что День славянской письменности и культуры отмечается в память о двух просветителях – Кирилле и Мефодии, которые внесли огромный вклад в развитие общества и культуры.

Дети в игровой форме проверили свои теоретические знания и практические навыки, отгадывая загадки, ведь это уникальное явление, существующее в языках разных народов. Они помогали нашим предкам не только коротать время, но развивать память и смекалку.

С помощью игры «Зри в корень» ребята узнали, что каждое слово пришло к нам своим путём, что оно значило в начале своей дороги и как оно образовалось. А также стали участниками «Викторины знатоков волшебных сказок» и командной игры «Наборщики», игр «Разбери буквы», «Накорми Хрюшку», «Буквица» и «Поймай рыбку».

Турнир славянской письменности и культуры напомнил об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.


Анжела Шевченко, ведущий библиотекарь

ГДБ №5 им. С.В. Михалкова



Количество показов: 315
Дата изменения: 23.05.2022 17:59:50

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края