Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Побеждать всегда приятно, а в день рождения – вдвойне!


В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В.И. Слядневой состоялась церемония награждения межрегионального молодежного поэтического фестиваля-конкурса имени поэта-фронтовика Вениамина Ащеулова «Журавли».

В фестивале-конкурсе приняли участие молодые авторы и исполнители в возрасте от 14 до 35 лет. В библиотеку поступило 147 работ, в том числе из Донецкой Народной Республики, Воронежской области и Республики Мордовия.

Лауреатом фестиваля-конкурса стал читатель и постоянный участник мероприятий Центральной юношеской библиотеки, студент Георгиевского колледжа – Симаков Даниил.

Бурными овациями зрители мероприятия поздравляли его дважды и с победой в конкурсе, и с днем рождения: в день церемонии награждения Даниилу исполнилось восемнадцать лет.

Конкурсные работы оценивало жюри, состоящее из писателей, журналистов, актеров, артистов и других деятелей культуры и искусства Ставропольского края.

Даниил читал произведение Анатолия Сурина «Сердце матери» в номинации: исполнение поэтического произведения о Великой Отечественной войне, написанного российскими (советскими) или ставропольскими поэтами.

Победить в межрегиональном конкурсе, среди большого количества конкурсантов – очень престижно. Особенно в конкурсе, посвященном Великой Отечественной войне. Наша молодежь знает, помнит, чтит!


Екатерина Ильюкова,

ведущий методист МБУК «ГЦБС»



Количество показов: 384
Дата изменения: 26.05.2022 12:45:40

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края