Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Здравствуй, солнечное лето!


Здравствуй, солнечное лето!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства - День защиты детей в Межпоселенческой централизованной библиотечной системе Георгиевского городского округа.

Всего 1 июня в сельских библиотеках округа проведено более десятка мероприятий, в которых приняло участие более 300 человек.

Первый день лета вся новая комплексная спортивная площадка в станице Урухской мгновенно превратилась в детскую игровую зону. Море задора, веселых и шумных игр, конкурсов с призами подарила литературно - игровая программа «Про то и про это, да здравствует лето!», которую провели библиотекари Урухской сельской библиотеки №19. В это же день был дан старт марафону летнего чтения «Летняя фишка – читай с друзьями книжки!», в рамках ежегодного конкурса «Лето и книга».

В Краснокумской сельской библиотеке №4 для ребят пришкольного лагеря «Радуга» прошла игровая программа «Лето – это детство! Детство – это книга». Она увлекла мальчишек и девчонок играми: «Съедобное – несъедобное» и «Закончи фразу», викторинами: «Герои сказок», «В мире животных», «Хвостатая викторина», «Мульти викторина». Ребятам были представлены новинки детской периодики: журнал для тех, кто хочет знать больше всех «Почемучкам обо всём на свете»

Для того, чтобы поздравить своих маленьких читателей, сотрудники Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева подготовили праздничную остановку «Книжная эстафета солнечного лета». Она состоялась в рамках развлекательной программы «Вот оно какое, наше лето!».

Для членов вокальных и хореографических кружков были подготовлены «станции» с разнообразными заданиями: интеллектуальными, танцевальными, познавательными. Во время «книжной эстафеты солнечного лета» участников встречало теплыми лучами яркое солнышко, каждый лучик которого таил в себе вопрос с изюминкой.

Ребята выбирали себе по одному вопросительному лучику и пытались дать правильные ответы. Самые активные и находчивые участники, которые точно отвечали на вопросы, награждались сладкими призами. А победитель книжной эстафеты, Трифонов Артем, получил в награду книжку - подарок «Пишем. Рисуем. Раскрашиваем».

Закончилась развлекательная программа зажигательным танцевальным флешмобом и традиционым конкурсом рисунков мелками на летнюю тематику. В нем приняли активное участие члены художественного клуба «Чиполлино».

Следуя традициям празднования Дня защиты детей, сотрудники Новоульяновской сельской библиотеки №21 пригласили юных жителей села на презентацию книжной выставки «Остров Читалия на планете Лето». На площадке СДК библиотекари провели игру - викторину «Здравствуй солнечное лето!»

Юные читатели играли, отгадывали загадки о лете, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки.

В заключение праздника, библиотекари посоветовали детям чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг. Мероприятие закончилось весёлой дискотекой.

Праздник «С книгой в лето мы войдем» провели для воспитанников детского сада №17 «Журавушка» сотрудники Лысогорской сельской библиотеки №9. Дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в игре-викторине «Хоровод сказок» и блиц-конкурсе на знание сказок.

Сотрудники Незлобненской детской библиотеки №7 им. А. А. Лиханова подготовили для своих читателей праздник «…И в мирном мире жить!», который провели на Детской площадке по улице Юбилейной. Юные читатели отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, встретились с любимыми книжными героями, приняли участие в занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Давайте посмеёмся» (по русским народным сказкам), «В мире волшебников, колдунов и магов» (по сказкам зарубежных авторов). Участвовали в конкурсе скороговорок «Чудеса язык творит – очень быстро говорит» и дружно отгадывали загадки. Все были активные и дружно отвечали на вопросы ведущих, поэтому сладкий приз достался всем.

Шарики, музыка и книги - все это было для юных жителей села в этот праздничный день. Библиотекари Обильненской сельской библиотеки №14 им. М.В. Усова постарались создать хорошее настроение каждому ребенку. А замечательный конкурс рисунков на асфальте «Этот мир глазами детей» воодушевил ребят и позволил им проявить свои таланты. Взяв мелки в руки, ребята нарисовали летнее солнце, маму, цветы и конечно же друзей.

Все мероприятия получились весёлыми, яркими и конечно же, добрыми. Они принесли много положительных эмоций детворе.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 312
Дата изменения: 02.06.2022 14:47:36

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края