Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Город и будущее


Город и будущее

На протяжении пяти лет Городская детская библиотека №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска состоит в Содружестве библиотек имени Сергея Михалкова под патронатом Российского фонда культуры, объединившего 20 именных библиотек в России и за рубежом.

Эти годы запомнились юным горожанам и их родителям яркими и интересными встречами со знаменитыми гостями разных профессий, лауреатами многих престижных премий и профессиональных конкурсов – композиторами, писателями, поэтами, художниками-иллюстраторами, редакторами детских издательств, журналистами, сценаристами и многими другими.

А фонд библиотеки постоянно пополняется дарственными книгами от РФК, на радость детворе. Работа в Содружестве позволяет раскрыть творческие способности детей нашего города, предлагая участие в ряде Всероссийских и Международных конкурсов. Одним из таких стал открытый конкурс детского художественного и поэтического творчества «Мы живём в России» в рамках проекта «Город и будущее», организованный Центральной детской библиотекой им. С. Михалкова СПб ГБУК «ЦБС Курортного района» г. Сестрорецка в конце 2020г.

Отличительной особенностью и оригинальностью конкурса стало путешествие экспозиции работ конкурсантов в течение 2021 – 2022г.г. по городам-участникам. Выставки были организованны в следующих городах: Выборге, Калининграде, Евпатории, Грозном, Сестрорецке. К сожалению, эпидемиологическая обстановка в нашем городе на момент организации выставки, не позволила провести её в очном формате.

Георгиевск представляли 15 человек, в разных номинациях и возрастных группах. Участники показали свои художественные способности и попробовали себя в роли писателей и поэтов, дополнив работы сочинением, эссе и стихотворением.

По окончании турне были подведены итоги: I место в возрастной категории 4-8 лет – Агата Софронова и Ангелина Куимова; III место в возрастной категории 4-8 лет – Костышина Мария, София Спивак; III место в возрастной категории 12-15 лет – Пётр Шанин; приз зрительских симпатий – Ева Шевченко; приз от организаторов за раскрытие темы – Анна Ломоносова и София Прочева.

Мы от всей души поздравляем победителей!


И. Ю.Тонян,

ведущий библиотекарь ГДБ№5 им. С. В. Михалкова



Количество показов: 345
Дата изменения: 15.06.2022 12:33:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края