В Георгиевском округе зажгли Свечи Памяти
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Георгиевский округ поддержал Акцию и сегодня у мемориала «Огонь Вечной Славы» зажглись сотни свечей.
Они напомнили нам о гибели миллионов людей, о разрушенных жизнях и надеждах. Собравшихся приветствовали Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, депутат Думы Ставропольского края Лариса Фенева и председатель Думы округа Александр Стрельников.
27 миллионов погибших. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.
Свечи в окнах домов и на военных мемориалах – это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.
В завершении участники Акции «Свеча Памяти» поддержали флеш-моб «Zа наших» с целью поддержки всех военнослужащих, которые в настоящее время ведут борьбу с нацизмом на территории братской Украины.
Пресс-служба администрации
Георгиевского городского округа
Дорогие выпускники!
Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. За спиной 11 лет учебы в школе.
За эти годы вы получили крепкие знания, стремление к совершенствованию и лидерству в учебе, спорте и творчестве, обрели настоящих друзей.
У вас начинается нелёгкая и, тем не менее, чрезвычайно интересная дорога. Вас ждут российские вузы, предприятия, вы входите в большую жизнь, чтобы стать мастерами своего дела в огромном мире профессий.
Пусть ваша молодая энергия поможет преодолеть все трудности и невзгоды!
Дорогие ребята, желаю вам сохранить верность школьной дружбе, добиться в жизни настоящего успеха, прославить добрыми делами родной округ.
Зайцев Андрей Владимирович
Глава Георгиевского городского округа
Ставропольского края