Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Здоровому движению – наше уважение!


Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа организовали и провели профилактическую акцию «Здоровому движению - наше уважение!» в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Её участниками стали пользователи сельских библиотеки округа.

С 21 по 25 июня 2022 года все желающие могли поучаствовать в «Молодежном флешмобе» и разместить в социальных сетях информацию о своем негативном отношении к вредным привычкам под хэштегами #молодёжьГГО #мызабудущее #стопнаркотикам #здоровоедвижение #твояжизнь #твойвыбор, а также в соревнованиях агитбригад под лозунгом «Задумайся о будущем».

На призыв об участии в акции откликнулись более сорока неравнодушных юных граждан округа.

Четверо учащихся МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной через соцсети обратились к сверстникам с призывом заняться спортом, оставаться трезвыми, ценить и уважать свою жизнь!

Ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №12 «Весёлый улей» и подростки станицы Незлобной приняли участие в конкурсе агитбригад. Они записали видео - обращение с участием активных читателей библиотеки Ивана Скидан и Романа Фокина.

Флешмоб прошёл на территории парка станицы Александрийской около недавно установленных тренажеров, которые уже успели полюбиться юным жителям станицы. Также в этот день было записано видео-выступление «Жизнь дана однажды…» и размещено на библиотечной странице ВКонтакте https://vk.com/id503064374?w=wall503064374_940%2Fall

В Александрийской сельской библиотеке №12 состоялся разговор у книжной полки «Осторожно дурные привычки».

Подгорненская сельская библиотека №13 определила самую лучшую агитбригаду: ею стала команда «Новое поколение», активными участниками которой стали активисты и волонтеры библиотеки: К. Кузьмин, А.Маланчева, В. Белоусова, Э. Рыбас, Э. Хачатрян, В. Шебалков.

21 июня 2022 читатели Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева стали активными участниками профилактической молодежной акции. Команда из трех человек: Златы Шараповой, Насти Антоновой и Глории Погосян нашли и выучили короткие стихи и слова, пропагандирующие отказ от наркотиков и призыв к здоровому образу жизни.

Информация об участии в данной акции была размещена в соц. сетях:

https://t.me/biblionez15/84?single.

В Георгиевской сельской библиотеке №16 самым активным участником акции стал учащийся 10 класса МБОУ СОШ №16 Александр Чужинов https://vk.com/id705090409?w=wall705090409_69%2Fall

Члены клуба «Подросток» Новоульяновской сельской библиотеки № 21 сделали фотографии с хештегами акции и подготовили видеоролик с высказываниями против наркомании.

Так же в рамках акции в Георгиевской сельской библиотеке №16 прошел час позитивного общения «Жить здорово!» с ребятами старшего и среднего школьного возраста, в Шаумяновской сельской библиотеке №18 проведен информационный час «Три правды о наркотиках», в Урухской сельской библиотекой №19 состоялась беседа - рассуждение «Право на жизнь». Сотрудники Лысогорской сельской библиотеки №9 среди молодежи распространили памятки «Здоровье - это здорово!». Все участники акции получили Дипломы и памятные подарки от управления культуры и туризма администрации ГГО.

Сегодня модно быть успешным, активным, талантливым и здоровым! Наркомания среди подростков и молодёжи может сойти к нулю, если мы все вместе объединим свои усилия и постараемся вести активную пропаганду здорового образа жизни.

Данная акция способствует мотивированному отказу от вредных привычек, разрушающих здоровье и умению сказать им: «Нет!»


И.А. Покровская,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»




Количество показов: 584
Дата изменения: 28.06.2022 15:42:58

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края