Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Русская история любви


Ежегодно 8 июля наша страна чествует День семьи, любви и верности. Истоки этого праздника уходят к древнему русскому произведению повести о князе Петре и княгине Февронии. В этом году исполняется 475 лет со дня его написания. В преддверии Дня семьи, любви и верности в ЦДБ им. А. П. Гайдара состоялся книжный портрет «Русская история любви», посвященный книге - имениннице. Гостями библиотеки стали ребята оздоровительного лагеря гимназии № 2.

Дети познакомились с главными героями повести, увидели, в каком городе происходили события произведения. Петр и Феврония любили друг друга всю жизнь, оставаясь верными супругами. Они родили и воспитали детей, и этот мир покинули в один день. Именно эту княжескую чету в православии почитали защитниками семейных ценностей и именно им молились о семейном благополучии.

Ребята узнали, что основой семьи должны быть настоящие чувства, иначе не получится крепкой, дружной семьи. Повесть читали на протяжении многих веков, но и в нашу современность она остается актуальной. Семья была и будет основой нашего государства.

Книжный портрет продолжили игровые традиции праздника. Ребята играли с ромашками, пеленали кукольных младенцев, боролись на руках, водили хороводы с лентами, отгадывали загадки и ребусы. Запоминающейся частью книжного портрета стал просмотр мультфильма по мотивам повести-юбиляра «Сказ о Петре и Февронии».

Книжный портрет прошел насыщенно и интересно. Дети узнали много нового о литературном достоянии Древней Руси – «Повести о Петре и Февронии Муромских.


Татьяна Ивашина, ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара





Количество показов: 354
Дата изменения: 08.07.2022 12:43:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края