Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Патриотизм - имя собственное


Патриотизм - имя собственное

Сотрудники Новозаведенской сельской библиотеке №15 им. И.А. Зиновьева присоединились к акции в поддержку СВО и Президента Российской Федерации.

Русская армия по праву считается одной из самых сильных и боеспособных в истории. Доказательства этому - множество блистательных побед, одержанных русскими воинами в битвах с превосходившими их по силам противниками.

22 июля для жителей села прошел день исторической книги «Непокоренный Кавказ». К мероприятию подготовлена экспозиция «Битва за Кавказ: 440 огненных дня», на которой были представлены книги и архивные фотодокументы новозаведенцев - участников битвы, солдатские атрибуты времен войны, а также рисунки членов художественного клуба «Чиполлино».

Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто сейчас выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛДНР и на территории Украины, объединило многих людей. На встречу были приглашены: ветеран боевых действий в Северной Осетии и участник спецоперации в Украине Владимир Петраков, депутаты Думы Георгиевского городского округа С.В. Клюшников и А.А Быховой, сотрудники администрации села Новозаведенного, члены общества инвалидов, социальные работники, педагоги и ученики СОШ №23, неравнодушные жители села.

Защитники Родины были, есть и будут всегда. Жители нашего округа, не щадя своей жизни приближали Победу над гитлеровской Германией, во Времена Великой Отечественной войны, геройски выполняли свой долг, участвуя в современных локальных войнах и конфликтах.

Главный библиотекарь Евгения Чебанова провела презентацию книги В. Гнеушева и А. Попутько «Тайна Марухского ледника», а также краеведческой литературы о подвиге Величаевских молодогвардейцев и исторических очерков о героизме георгивцев во время оккупации немецко - фашистскими захватчиками.

Новозаведенская поэтесса Татьяна Станиславовна Байрамова прочла свои произведения, посвященные военнослужащим - участникам специальной военной операции на Украине: «Нам не нужна война», «Вернись, сынок», «Давайте все помолимся». Активный читатель библиотеки Арина Шимарева прочла стихотворение «Не преклоню колен» памяти руководителя Величаевской подпольной организации Александра Скокова.

Авторское произведение «Спасибо вам за ваших сыновей!» Евгения Чебанова посвятила всем матерям, потерявшим своих сыновей при выполнении боевой задачи по уничтожению проявлений фашизма и нацизма на территории Украины.

В этот же день участники встречи посетили место захоронения Николая Недбайло, геройски погибшего 2 апреля 2022 года на территории Украины. Новозаведенцы возложили цветы и почтили память своего земляка.

На территориях ДНР и ЛНР идет спецоперация, где наши ребята, военные, выполняют долг перед своей Великой Родиной, сражаясь за освобождение Украины от неонацистов и участвуют в гуманитарной миссии по их возвращению к мирной жизни. Все мы с первых дней наблюдаем за этими событиями, и, конечно, верим в нашу победу. Это и является главной целью организации таких мероприятий. Мы верим своему президенту и знаем, что специальная операция на Украине закончится выполнением всех поставленных целей.



Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 382
Дата изменения: 26.07.2022 11:46:46

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края