Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев встретился с жителями категории «дети войны»


Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев встретился с жителями категории «дети войны»

В мероприятии приняли участие: председатель правления Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Дети войны» Василий Смоляков, полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Алексей Новиков, работники здравоохранения, образования, социальной защиты.

На встрече обсудили вопросы участия детей войны в патриотическом, нравственном и духовном воспитании молодежи; меры социальной поддержки, которые им оказываются в Ставропольском крае и, в особенности, в Георгиевском городском округе.

Сейчас в нашем городском округе проживает 6218 человек, относящихся к категории «дети войны». И хотя с каждым годом их становится все меньше, руководство округа прикладывает все усилия, чтобы сделать жизнь таких граждан комфортной и благоприятной во всех сферах.

-В соответствии со статьей 3 Закона Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае» гражданам, относящимся к этой категории, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

-ежегодная денежная выплата, в 2022 году ее размер составляет 7000,00 рублей;

-внеочередное оказание медицинской помощи;

-преимущественное право на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

-первоочередное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

«Все мы знаем, что «повзрослевшее» детство детей войны было полно лишений и невзгод. Сколько усилий им пришлось приложить для блага нашей страны, сколько испытаний пройти. Но даже так они не переставали радоваться жизни и надеяться на Победу. Верю, что и сейчас в их сердцах горит этот огонь, есть эта сила духа. И наша задача – помочь этому свету не угаснуть еще долгое время!», – отметил Андрей Владимирович.



Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 286
Дата изменения: 01.08.2022 12:31:56

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края