Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

А вам слабо?


А вам слабо?

Как вы думаете, с чего начинается день у библиотекаря? С чашечки кофе или с нескольких страничек интересной книги? Или, может быть, с тарелочки полезной овсянки?

А вот и не угадали! Обычный день библиотекаря начинается, как и положено, с зарядки! Да не просто с двух-трех вялых упражнений перед телевизором, а с хорошей пробежки на свежем воздухе по стадиону. Здорово, правда?

   Именно так начался день, 2 августа, у главного библиотекаря Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева Евгении Чебановой.

А что может быть интересней и полезней, чем заниматься одной? Правильно - заниматься в хорошей компании! А компанию Евгении Анатольевне составили библиотечные волонтеры, Маша Смородина, Настя Исакова, Арина Шимарева, которые, как оказалось, тоже уважают спорт.

   Поэтому, активно, весело и интересно, на сельском стадионе, покрытом маленькой зеленой травкой, у этой дружной компании состоялся fresh morning «К здоровью - твердыми шагами».

Тренировка была взаимозаменяемой: сначала Евгения Анатольевна показывала девчонкам свои любимые упражнения, затем юные спортсменки делились собственным опытом. А он у них, хочу сказать, немалый. Была легкая пробежка, упражнения на все группы мышц, статическая нагрузка и, конечно же, растяжка. Без этого в спорте никак – к такому мнению пришли все участники необычной встречи.

   А пока баловали любимые мышцы приятной растяжкой, обменивались опытом здорового питания. Оказывается, Мария Смородина очень любит блюда, приготовленные на пару, Евгения Анатольевна также предпочитает более вегетарианскую пищу: не любит мясо, колбасу и сосиски, а предпочитает овощи, супы и очень любит травяной чай. Такой полезный напиток всегда есть в Новозаведенской сельской библиотеке, так что есть чем встретить гостей.

   Тренировка закончилась, но осталось приятное ощущение натренированных мышц после умеренной нагрузки и хорошее настроение на весь день. Такое начало утра решили сделать доброй традицией и стараться ее не нарушать.

А вам слабо?


Евгения Чебанова, главный библиотекарь

Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева



Количество показов: 296
Дата изменения: 02.08.2022 17:20:12

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края