Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дети из Георгиевского округа посетили ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю


Дети из Георгиевского округа посетили ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю

В ИК № 4 в станице Александрийской, в рамках патриотического и нравственного воспитания молодежи, а также в целях демонстрации открытости ведомств и популяризации службы в уголовно-исполнительной системе состоялась встреча общества инвалидов с работниками пожарной службы, кинологами, службой охраны.

Такие экскурсии повышают престиж федеральной службы исполнения наказаний. У мальчишек и девчонок горят глаза, глядя на то, как специалисты своего дела выполняют свои задачи. И возможно, кто-то из ребят в будущем свяжет свою жизнь с такого рода деятельностью.

Подполковник внутренней службы Сергея Авдиенко провел для взрослых и детей ознакомительное занятие по оснащению и размещению пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показал работу средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также пожарного снаряжения. Рассказал ребятам о пожарном автомобиле, как с помощью лестницы пожарные снимают людей с крыш и верхних этажей горящих зданий.

Детям представилась возможность побывать в салоне пожарного автомобиля. Ребята задавали много вопросов, а опытные пожарные делились с ними своими знаниями, приводя примеры их собственной практики. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим пожарником!

А потом ребята встретились с кинологами. Детям продемонстрировали работу собак, которые должны были обнаружить «особо опасного преступника», и они безошибочно его находили. Затем специалисты вместе со своими питомцами показали безупречное прохождение полосы препятствий.

Для детей была подготовлена небольшая выставка оружия, средства защиты и обмундирование. Вместе с инструктором ребята собирали и разбирали автомат Калашникова, применяли средства индивидуальной защиты. Дети остались очень довольны, делились впечатлениями друг с другом.

А потом всех участников экскурсии угостили вкусным мороженым.

Завершилось мероприятие яркой концертной программой «Россия в песнях», которую подготовили сотрудники Александрийского сельского Дома культуры и городского Дома культуры. Творческие коллективы выступили с песнями, танцами, а спортсмены из спортивного клуба КУДО «Lion» показывали спортивные приемы, а чтецы из театрального кружка читали стихи.

Художественный руководитель Дома культуры Людмила Кравченко поблагодарила организаторов мероприятия, а также начальника отдела охраны подполковника внутренней службы Вадима Корнева за организацию выступления кинологов и выставку оружия и средств специальной защиты.

Председатель общества инвалидов станицы Александрийской Елена Кубалова торжественно вручила памятные картины, написанные юными художницами станицы – Анастасией Гарновой, Кирой Борисенко и Марией Белуниной, работникам пожарной службы, кинологам и службе охраны.

Благодарим за прекрасное мероприятие начальника исправительной колонии, полковника внутренней службы Наурби Бекмухамбетова, а также подполковника внутренней службы Сергея Авдиенко.

Выражаем благодарность неравнодушным жителям станицы Александрийской – Евгению Чубарю, Оксане Сопиной, Оксане Шишкиной, Людмиле Кравченко, творческим коллективам, руководителю клуба КУДО «Lion» Александру Комлеву и его спортсменам, Ольге Шабановой и Ольге Ушаковой за оказанную помощь.



Елена Кубалова,

председатель общества инвалидов станицы Александрийской



Количество показов: 402
Дата изменения: 02.08.2022 17:44:30

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края