Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Молодежь из Георгиевска побывала в Крыму


Молодежь из Георгиевска побывала в Крыму

В рамках реализации проекта «Мосты дружбы» делегация молодёжи Георгиевского городского округа прибыла на полуостров Крым.

Проект работает 2014 года и помогает ребятам нашего округа не только посетить новые города и места, но и встретиться с молодежью, поделиться опытом деятельности общественных объединений.

В составе делегации – представители волонтерства, Российского союза молодёжи, студенческих отрядов и патриотических клубов, победители федеральных, краевых и окружных конкурсов.

В первые дни пребывания в республике Крым ребята ознакомились с достопримечательностями города Симферополя, прошли экскурсионным маршрутом по Генуэзской крепости, совершили путешествие по Новому свету.

Особенно запомнилось посещение Храма-маяка Святителя Николая Чудотворца. Храм расположен в селе Малореченском (юго-восточное побережье Крыма) и является самым высоким храмом в Крыму.

Храмовый комплекс входит в состав мемориала всем морякам, погибшим на водах.

Программа пребывания нашей молодежи продолжилась посещением подземного Музея – завода по ремонту подводных лодок, который находится в Балаклавской бухте.

В прошлом подземный комплекс выполнял функцию по укрытию подводных лодок от нанесения ядерного удара и их ремонта. Представлял собой сеть совершено секретных военных объектов периода «холодной войны»: морской судоходный канал, производственные помещения объекта 825 ГТС и ядерный арсенал объекта 820 РТБ ВМФ СССР.

Когда-то Балаклавский комплекс считался самым большим комбинированным противоатомным убежищем на Черном море, а сегодня это современный музей нового поколения с интерактивными площадками, мультимедийными зонами со световыми и шумовыми спецэффектами, которые помогают полностью погрузиться и прочувствовать всю ту информацию, которую доносит до вас аудиогид.

Впечатления – незабываемые, ведь здесь представлен практически весь арсенал подводного флота СССР. Особенно впечатлили экспозиция «На страже морских границ» и фотовыставка «Преступление против человечества». Также с неподдельным интересом молодежь смогла рассмотреть подводную лодку С-49, которая находится в сухом доке подземного музейного комплекса.
Пройдя в Зал Памяти, каждый смог зажечь свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны моряках.

В рамках реализации проекта «Земля Героев» молодежь Георгиевского городского округа передала волонтерам города – побратима Алушта историю нашего земляка, героя Великой Отечественной войны П.М.Однобокова. Этой осенью, на одной из улиц курортного городка будет высажено дерево имени героя вместе с частицей земли города Георгиевска.

Посещение Форосской церкви, которая находится на красной скале поразила своими видами. Природа и рукотворные чудеса Крыма необычным и чудесным образом дополняют друг друга. Форосская церковь – она интересна не только архитектурой, но и местом своего расположения.

Балаклавский Свято-Георгиевский мужской монастырь поражает своим величием, построенный в 821 году на месте крушения корабля, где впоследствии нашли икону Георгия – Победоносца за все время своей истории несколько раз передавали из рук в руки и лишь в 2009 году восстановлен как храм Святого Георгия.

Последней остановкой наших путешественников стало Марсианское озеро. Пологие берега Белого цвета и отсутствие деревьев и кустарников делают это место немного похожим на инопланетный пейзаж, за что оно и получило такое название.

Вода в нем пресная, а дно полностью из белой каменистой породы. Озеро считается одной из самых красивейших достопримечательностей бахчисарайского района. Красотами Крыма не устаешь любоваться в любое время года.

За все время реализации проекта «Мосты дружбы» молодежь посетила посетили город-побратим Батак (Болгария), города-курорты КМВ, ДОМБАЙ, Азово-Моздокскую линию, провела телемост с молодежью Грузии.

Впереди у ребят долгая дорога домой, масса тем для обсуждений, обмен впечатлениями и, конечно же, воспоминаний о коротких и таких ярких Крымских каникулах.



Алена Ли,
консультант администрации
Георгиевского городского округа



Количество показов: 282
Дата изменения: 03.08.2022 14:13:20

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края