Культурно-познавательная экскурсия
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2 и 3 августа совершили культурно-познавательный экскурсионный тур «По Лермонтовским местам». Ребята посетили главные достопримечательности Пятигорска, Железноводска и Кисловодска, прошли по тем же аллеям и гротам, где гулял сам Михаил Лермонтов и герои его великих произведений.
После этого дети попробовали свои силы в рисовании под руководством профессионального художника, посетили Кисловодский краеведческий музей «Крепость» и литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина».
В завершении своей поездки ребята побывали в Культурном центре имени Л.Н. Толстого, где смогли почувствовать себя актерами, сыграв во фрагменте пьесы по мотивам произведения "Война и мир". Все дети получили массу впечатлений и положительных эмоций, узнали много нового о нашем крае.
Подобные развлекательные и познавательные мероприятия будут продолжаться и дальше. Во второй половине сентября ещё 70 детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, совершат экскурсии в рамках этой программы.
Соб.инф.
Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Георгиевская стоматологическая поликлиника!
За эти годы пройден огромный путь, накоплен бесценный опыт. Работавшие здесь в разное время врачи самоотверженно отдавали свои знания и умения пациентам, которым была необходима помощь. Георгиевская стоматологическая поликлиника — это не только настоящая команда профессионалов. Это, прежде всего, люди, влюблённые в свою профессию, беззаветно преданные своему делу, ответственные и доброжелательные. Благодаря их труду сохраняется и укрепляется здоровье жителей и гостей нашего округа, исполняются мечты о красивых зубах и белоснежной улыбке.
В своей работе специалисты клиники применяют новейшие технологии лечения стоматологических заболеваний. Врачами-хирургами освоены и широко введены в практическую работу все виды амбулаторных оперативных вмешательств. Поликлиника оснащена современным оборудованием: стоматологическими установками с полным набором опций, комплексом современной рентгенодиагностической и физиотерапевтической аппаратуры. С 2018 года возглавляет Георгиевскую стоматологическую поликлинику Дмитрий Эдуардович Амбарцумов.
В этот радостный день хочу от всей души поздравить с юбилеем всех, кто работает сейчас и тех, кто когда-то трудился в Георгиевской стоматологической поликлинике! Желаю, чтобы огонёк вдохновения всегда освещал ваш путь, чтобы руки не знали усталости, чтобы хватало энергии и здоровья на семью и отдых. Пусть вам будут «по зубам» самые сложные задачи!
Зайцев Андрей Владимирович
Глава Георгиевского городского округа
Ставропольского края