Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В станице Георгиевской после капитального ремонта открыли врачебную амбулаторию


В станице Георгиевской после капитального ремонта открыли врачебную амбулаторию

Ремонт стал возможен, благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Большая часть средств выделена из федерального и краевого бюджетов.

Амбулаторию не узнать - теперь врачам и пациентам будет комфортно в светлых просторных кабинетах, оборудованных по действующим стандартам.

В рамках капремонта была заменена кровля, установлены пластиковые окна, двери, перегородки, отремонтированы внутренние помещения, заменены наружные сети, коммуникации, система отопления, энергоснабжения, пожарная и аварийная сигнализация. Кроме того, в медучреждение приобрели новое оборудование и мебель.

Амбулатория обслуживает около 6000 жителей станицы, это очень важный объект, особенно в нынешних условиях. Проделанная работа - это еще один шаг в развитии здравоохранения округа.

«Хочется поблагодарить за личное участие и поддержку данного проекта Губернатора края Владимира Владимирова и министерство здравоохранения Ставропольского края. В 2021 году в рамках данной программы уже отремонтированы и оснащены современным оборудованием ФАПы: села Обильного, поселка Шаумянского и станицы Лысогорской. На этом не планируем останавливаться. Желаю, чтобы наши жители были здоровы, и как можно меньше обращались к медикам по болезни, а приходили в новую амбулаторию исключительно в целях профилактики заболеваний!», – отметил глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 318
Дата изменения: 10.08.2022 11:46:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края