Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском городском округе продолжается реализация проекта «Поделись историей успеха»!


В Георгиевском городском округе продолжается реализация проекта «Поделись историей успеха»!


Специалистами управления экономического развития и торговли администрации Георгиевского городского округа проведено интервью с индивидуальным предпринимателем – Евдокимовой Марины Николаевны, создателем и руководителем сети образовательных центров «ГудСкул».

Марина Николаевна стала победителем конкурса «Предприниматель года» в Георгиевском городском округе Ставропольского края по итогам 2020 года в номинации «Лучший социальный проект» и поделилась с нами историей создания своего успешного и социально значимого бизнес-проекта:


- Когда Вы приняли решение создать собственный бизнес?

Я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в 2014 году.


- Как называется ваш проект?

Мой проект называется образовательный центр «ГудСкул», приоритетное направление – английский язык. В настоящее время в моей сети действуют 4 образовательных центра.

Для меня изучение английского языка - это не просто оценка «5» в школе. Это предоставление выбора детям в будущем.

Я со своей командой квалифицированных педагогов хочу донести до родителей осознание того, что:

- язык - это про возможность, про коммуникацию;

- когда мы даем детям язык - мы даем им свободу выбора;

- мы даем детям в будущем возможность выбирать то, что им нравится: профессию, образование, хобби.

В сети образовательных центров «GoodSchool» мы убеждены, что:

Каждый студент может заговорить по-английски!

Каждый преподаватель раскроет потенциал студентов!

Каждый момент обучения должен быть интересным!


- В чем особенности вашего проекта?

Особенность моего проекта и приоритетное направление - это преподавание английского языка детям и взрослым. Сеть моих образовательных центров имеет лицензию на образовательную деятельность, а это значит, что я отношусь к своему делу серьезно и ответственно.

Слоган образовательных центров «ГудСкул» – английский, который любят дети.

Фундамент любого проекта - это люди, для которых он делается. В моем случае это родители и их дети. И я знаю, как быть родителем и как качественно учить других людей.

В центрах «ГудСкул» обучаются дети разных возрастных групп – от самых маленьких 3-5 лет, до подростков старше 18.

Все занятия проходят в непринужденной атмосфере, а проводят их талантливые преподаватели с лингвистическим образованием и просто прекрасными знаниями иностранного языка.

Образовательные центры «ГудСкул» являются авторизованными центрами по подготовке к Кембриджским экзаменам, ежегодно в наших филиалах около 150 человек сдают международные экзамены.

Также на базе центров работает творческая студия GoodArt, где по выходным наши студенты посещают мастер-классы по рисованию и творчеству. Я убеждена, что многоязычие, мультикультурный опыт и творческий потенциал взаимосвязаны между собой.

Отдельный аспект моей работы как руководителя - это корпоративное обучение компаний и их сотрудников. В настоящий момент в образовательном центре «ГудСкул» проходит обучение руководящий состав компании ООО «Ставролен» в рамках программы «Бизнес-английский».


- С чего все начиналось?

Я окончила Пятигорский Государственный Лингвистический Университет, защитила диссертацию по методике преподавания английскому языку. Свой путь начинала как учитель английского языка в общеобразовательной школе, затем как преподаватель в университете, после переводчик в иностранной компании и впоследствии сотрудник частной языковой школы.

И в какой-то момент я задумалась: почему я преподаю язык людям, которые учили столько же, сколько учу его я? 10 лет в школе, 5 лет в вузе. Но только у меня уровень профессионального владения, а у других начальный. Почему так происходит? Почему так не происходит так в других странах? Именно так и возник проект моего образовательного центра. Мне хотелось создать такое место, где дети будут влюбляться в английский язык.

Я работаю в Георгиевске с 2014 года, за это время сменилось помещение, адрес и бренд-название моего образовательного центра.

С 2020 года я развиваю свой бизнес по собственным брендом «ГудСкул». Данное название является зарегистрированным товарным знаком.

В рамках проекта действуют 2 собственных центра (г. Георгиевск, г. Буденновск) и 2 центра по франшизе (г. Минеральные Воды, г. Москва).


- Сколько уже вложено на реализацию проекта?

За 8 лет в проект вложено много сил и денежный средств. Так как у нас большое помещение, около 250 кв2, оно требует постоянно ухода, модернизации оборудования. Стартовая точка была от 1,5 млн рублей.

Мои дальнейшие планы – открытие центров в других городах.


- Какие дальнейшие планы?

Открытие дополнительных центров, повышение узнаваемости бренда «ГудСкул», развитие онлайн-обучения.


- Как вы думаете, какую пользу может принести нашему родному округу реализация Вашего проекта?

Согласно демографическому прогнозу, к 2035 году численность населения Ставропольского края достигнет 3 млн. человек. Все это приведет к увеличению нагрузки на социальную сферу. Возможен рост нагрузки на образовательные организации края, что потребует расширения услуг образования. Для достижения этой цели мой образовательный проект нацелен обеспечить возможности каждому ребенку до поступления в школу освоить программы дошкольного образования в рамках программы «Английский язык». Я заинтересована реализовывать механизмы государственно-частного партнерства в сфере услуг дошкольного и школьного образования, а именно повышать квалификации школьных учителей на базе своих центров.


- Получали ли вы поддержку вашего проекта или планируете ли ее получить?

В 2022 году я получила поддержку от Центра «Мой Бизнес» на создание сайта с целью популяризации образовательных услуг центров «ГудСкул». В 2021 году я получила статус «социальное предприятие» и успешно реализую принципы социальной ответственности бизнеса. Также осуществляю просветительскую и консультационную деятельность, направленную на популяризацию женского предпринимательства, организую и провожу бизнес-встречи и бизнес-завтраки.

По итогам 2020 года частное учреждение дополнительного образования «ГудСкул» стало победителем ежегодного конкурса «Предприниматель года» в Георгиевском городском округе Ставропольского края в номинации «Лучший социальный проект».


- Что ожидаете от полученной поддержки?

Увеличение узнаваемости, приток новых клиентов, расширение филиальной сети и открытие новых центров по франшизе.

Преподаватели образовательных центров «GoodSchool» способны раскрыть потенциал своих учеников и дать детям в будущем возможность выбирать то, что им нравится: профессию, образование, хобби.



- Что можете еще добавить?

Образовательный бизнес требует кропотливой, ответственной и интеллектуальной работы, высоких требований к персоналу и постоянного контроля соблюдения стандартов. Но все усилия стоят того, так как наш центр предоставляет качественные, развивающие личность и приносящие положительные эмоции услуги.


- Как можно получить консультацию по вопросам обучения в Вашей Школе?

Образовательный центр «ГудСкул» в г. Георгиевске находится по адресу: ул. Кочубея 11.

Записаться на пробное занятие можно по телефону 8(928)820-92-43, 8(928)346-02-35.

Официальный сайт: www.good-school.ru .

ВКонтакте: https://vk.com/goodschool.ru ,

E-mail: marina.evdokimova@goodschool.ru .


Проект «Поделись историей успеха» открыт для всех индивидуальных предпринимателей, организаций и самозанятых граждан!

Расскажите о своем бизнесе, о Вашем пути к исполнению своей мечты! Станьте примером для молодых предпринимателей и поделитесь с ними таким ценным практическим опытом.

Свяжитесь с нами по телефону 8 (87951) 5-00-08! Мы ждем Вашего звонка!



Управление экономического развития и торговли

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 353
Дата изменения: 15.08.2022 09:18:50

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края