Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Незабываемое путешествие


Незабываемое путешествие

Для пожилых людей очень важно находить время на отдых и путешествия, чтобы сохранять здоровье в любом возрасте. Неспешные прогулки на свежем воздухе, строго дозированное нахождение на солнце, познавательные и увлекательные экскурсии — всё это способствует оздоровлению организма. Пожилые люди любят путешествовать. Среди пенсионеров все больше набирает популярность такой вид отдыха, как туризм.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в работе с пожилыми людьми успешно используется инновационная технология «Социальный туризм». Она направлена на сохранение здоровья, организацию правильного, полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, удовлетворение интересов пожилых людей, для чего на предыдущем этапе жизни не было ни времени, ни возможностей.

Для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения организована поездка на Курортное озеро в Железноводск. Специалист по социальной работе отделения провела экскурсию об истории озера и достопримечательностях окрестностей. Получатели социальных услуг отделения, в том числе члены группы дневного пребывания для граждан, имеющих когнитивные расстройства, наслаждались красотой самого озера и окружающей его природы — с места открывается завораживающий вид на величественные горы и лес. Приятно прогуливаясь по набережной, отдыхая на скамейках и в тени естественного леса, любуясь умиротворяющим видом озера, отдыхающие с удовольствием купались в чистой воде. Желающие арендовали катамаран и прокатились по озеру, оценив вид местности с воды.

Одним из ярких впечатлений для самых отважных стал подъем по каскадной лестнице. Преодолевая одну из длинных лестниц России (600 ступеней), путешественники любовались чудесным ландшафтом, красивой растительностью, каскадом фонтанов, барельефами знаменитостей, скульптурами и попробовали минеральную воду в необычном бювете-книге. На самой вершине каскадной лестницы наших подопечных ждал сюрприз — необычный красивейший фонтан в виде бюветных кружек.

Пожилые люди в восторге от общения с единомышленниками и приятно проведенного времени в одном из красивейших мест Кавказских Минеральных Вод. И выражают огромную лагодарность коллективу отделения за хорошую организацию незабываемого путешествия.



Елена Горбушина, специалист по социальной работе



Количество показов: 326
Дата изменения: 16.08.2022 16:22:26

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края