Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Поделились Пушкиным и Барто с жителями освобожденных территорий


Поделились Пушкиным и Барто с жителями освобожденных территорий

Сельские библиотекари Георгиевского городского округа поддержали всероссийскую акцию «Книги - Донбассу»

Акция призвана собрать русскоязычную литературу для школьников, воспитанников детских садов и учащихся системы СПО ДНР, ЛНР, Мариуполя, Мелитополя, Херсона и других городов.

Сотрудники Межпоселенческой централизованной библиотечной системы поддержали добрую идею партии «Единая Россия», ведь поделиться любимой книгой - это поделиться частью своей души, опытом, знаниями.

Большинство из нас сегодня читают электронные книги или слушают их в аудиозаписи. Но в наших квартирах продолжают пылиться сотни, а то и тысячи томов. Тем временем в прифронтовых поселках Донбасса маленькие библиотеки зачастую представляют собой единственные очаги культуры, где люди прячутся от обстрелов, собираются, чтобы узнать последние новости или просто поговорить друг с другом.

Потребность у жителей Донбасса в литературе высокая. Поэтому своевременно и очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги станут как глоток свежего воздуха….

Очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться, читать качественную художественную литературу в привычной русскоязычной среде, насладиться творчеством русских писателей и поэтов. 

Нужны совершенно разные книги, в том числе те, которые рассказывают об истории нашей страны, о ее героях.

У каждого из нас есть произведения, которые согревали наши сердца в детстве и оставили самые добрые и светлые воспоминания. Мы хотим, чтобы сказки Пушкина, стихи Агнии Барто и много другой доброй и мудрой литературы заполнили книжные полки юных жителей территорий ДНР и ЛНР.

В подборке любимых книг сельских библиотекарей можно найти что-то интересное на любой вкус. Среди изданий - художественные и научно-популярные, классика и новинки. Здесь сказки и приключения, романы и детские детективы. Собрано уже более сотни экземпляров.

Мы понимаем, что наши усилия не решат проблем войны и мира, но мы делаем то, что можем - помогаем конкретным людям в очень непростое для них время и уверены, что книги подарят новым читателям радость и вдохновение, позволят больше узнать о культурном наследии России.


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 312
Дата изменения: 16.08.2022 17:06:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края