Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Солнечный праздник


Солнечный праздник

Библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки приняли участие в традиционном фестивале «Ставропольское яблоко».

Для гостей праздника они организовали «Яблочно-литературную дегустацию, где была самая разнообразная литература о яблоках: стихи, художественные произведения, кулинарные яблочные шедевры и их рецепты.

В разделе «Художественное яблоко» можно было увидеть прекрасные картины с райским яблочным садом в полотнах художников. На книжной выставке «Природы щедрый дар» - узнать больше о полезных свойствах яблок для нашего организма, а также найти разнообразные рецепты блюд из этого замечательного плода и удивить своих родных и близких.

Цветаевский яблочный пирог - это тот самый вкусный яблочный пирог Марины Цветаевой, которым известная поэтесса встречала своих друзей на творческих посиделках. Его классический рецепт стал «достоянием общественности», а затем появились различные вариации рецептуры. Но самое главное - пирог получается действительно классным, со своей особенной заливкой. Рецепт этого кулинарного шедевра и много других могли взять с собой гости праздника.

В разделе «Праздник Яблочного Спаса!» - можно было найти литературу, страницы которой знакомят с историей установления праздника, его смыслом.

Беседы у выставок невольно перетекали в обсуждения урожая яблок или в дискуссии «Какой сорт вкуснее» и «Что лучше приготовить», «Польза яблок для организма» и др.

Словно на скатерти-самобранке - десятки кулинарных вкусняшек из яблок, которыми с большим удовольствием угощались гости праздника.

Не обошлось в этот день и без сказочных персонажей, мультяшный ежик раздавал всем желающим яблоки, но не простые, а волшебные, на которых были написаны предсказания.

Такие праздники наполняют души людей не только знанием, но и светом, радостью и добротой.


Лариса Малько,

ведущий методист МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 369
Дата изменения: 22.08.2022 16:08:06

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края