Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев провел прием граждан


Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев провел прием граждан

Во время приема жительница села Краснокумского обратилась с просьбой о выделении жилья для ее брата – участника боевых действий в Афганистане, которому уже 60 лет. Согласно Жилищному кодексу РФ, жилье нуждающимся гражданам может быть предоставлено после постановки на учет. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Таковых у брата заявительницы нет. Поэтому было рекомендовано в первоочередном порядке оформить регистрацию, затем обратиться в управление ЖКХ.

Еще один вопрос затрагивал капитальный ремонт многоквартирного дома. Что касается подобных вопросов, сначала необходимо уточнить план-график капитальных ремонтов, затем обратиться в Фонд капремонта МКД. Если же собственники нуждаются в проведении капремонта фундамента в более ранние сроки, рекомендуется провести общее собрание жильцов и рассмотреть на нем этот вопрос. По поводу ям, оставленных после ремонта канализации, жильцам необходимо обратиться в Госжилинспекцию. Специалисты проведут проверку итогов капремонта и примут решение по данному вопросу.

Другая гражданка обратилась с просьбой решить вопрос антисанитарии, которая возникла от бездействия ее соседа. Специалисты управления ЖКХ уже выезжали на место и подтвердили наличие скопления мусора на общем дворе. Согласно действующему законодательству муниципалитет не может расходовать бюджетные средства на дезинфекцию частной территории. Заявительнице рекомендовано попробовать договориться с собственником квартиры с целью решения проблемы, либо обратиться в судебные органы.

Напоминаем, записаться на прием вы можете по телефону 2-93-53.

 

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 238
Дата изменения: 05.09.2022 12:26:18

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края