Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно


Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно

6 сентября в Новозаведенской сельской библиотеке №15 им. И.А. Зиновьева прошел праздник «поЧИТАТЕЛЕЙ библиотеки». Он состоялся в рамках краевой Недели библиотек «Заходите! Смотрите! Читайте!» и Всероссийского проекта «Культура для школьников».

На праздник были приглашены ребята из 2 «А» класса СОШ №23.

Перед входом в библиотеку на «сказочной» лестнице гостей уже встречал сказочный герой - ЗНАЙКА, антипод известному всем ребятишкам герою Николая Носова НЕЗНАЙКЕ.

Необычная лестница была украшена картинками с изображением героев сказок, разноцветными шарами, а библиотекарь задавал гостям вопросы из волшебной шкатулки. Чем больше звучало правильных ответов, чем выше на ступеньки поднимались приглашенные.

И вот, они уже в библиотеке! Оказывается, библиотека - это не только хранилище книг, но и место, где происходит столько всего интересного! Сначала ребята попали на импровизированную «лужайку - почитай-ку», где были разложены книжки-малышки, книжки - игрушки, различные журналы и просто интересные книги. Здесь же, на «лужайке», «росли» разноцветные ромашки с загадками.

Ребята с энтузиазмом принялись отрывать «загадочные» лепестки и правильно ответив, получали маленький подарок.

Неподалеку проходили «Лужайкины чтения». Удобно расположившись на пледах, маленькие посетители с удовольствие слушали стихи и сказки, которые предлагал им ЗНАЙКА.

На литературной минутке «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» ребята совершили увлекательное путешествие в «Страну вежливости»: вспомнили правила вежливости, поучаствовав в игре «Вежливо – невежливо. Особое внимание библиотекарь уделил тому, как «вежливо» обращаться с книжками.

Участвуя в различных конкурсах и викторинах («Доскажи словечко», «Как в сказке») ребята показали, что они - дети воспитанные, знают все вежливые слова и умеют вести себя в обществе, бережно обращаются с книгами.

Заканчивалась встреча просмотром любимого мультфильма «Вини пух и все, все, все», после которого маленькие читатели с удивлением обнаружили, что некоторые из них сами превратились в сказочных героев. Кто-то стал медведем, кто-то волком, принцессой, а самый начитанный участник праздника превратился в ЗНАЙКУ, только маленького! Вот это было диво!

Фото было сделано, обещание приходить в библиотеку получено, осталось с нетерпение ждать наших юных читателей. Приходите, мы всегда вам рады!



Евгения Анатольевна Чебанова,
главный библиотекарь Новозаведенской
сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева



Количество показов: 282
Дата изменения: 07.09.2022 16:22:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края