Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе открыли три центра образования «Точка роста»


В Георгиевском округе открыли три центра образования «Точка роста»

На базе сразу трех школ округа – №11 поселка Нового, №18 станицы Урухской и №21 села Обильного, состоялось торжественное открытие центров образования «Точка роста».

«Точка роста» – это центры развития цифрового и гуманитарного профилей. Они создаются на базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек. До конца 2024 года в России будут работать 24 950 таких центров.

Вот так прошло открытие центра в школе №18 станицы Урухской. Была проделана большая работа – сделан ремонт, закуплена новая мебель и лабораторное оборудование. Теперь наша молодежь сможет получать знания в современных, комфортных помещениях.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного образования высокого уровня для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно - научные и технологические навыки.

«Очень рад, что в Георгиевском округе будут работать такие высокотехнологичные образовательные учреждения. Уверен, что благодаря этому у наших ребят появится гораздо больше возможностей развиваться, изучать новое и совершенствовать свои таланты!», – отметил глава округа Андрей Зайцев.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 316
Дата изменения: 12.09.2022 12:46:38

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края