Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Елена Мамонтова провела в Георгиевске личный прием граждан


Елена Мамонтова провела в Георгиевске личный прием граждан

9 сентября министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Викторовна Мамонтова провела личный прием граждан. Вопросы касались социальных выплат и пособий.

Так, гражданка ДНР, проживающая с 2-мя маленькими детьми в пункте временного размещения, попросила разъяснить ей порядок получения социальной выплаты, которая назначена ей Указом Президента РФ от 27 августа 2022 года.

В настоящее время на краевом уровне готовятся нормативно-правовые документы по начислению выплат. Уже на следующей неделе граждане могут подать заявление и необходимые документы в управлении труда и соцзащиты населения администрации Георгиевского округа для последующего начисления средств.

Жительница станицы Незлобной обратилась с вопросом, касающимся ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой при рождении после 31 декабря 2012 года 3-го и (или) последующих детей до достижения ребенком трех лет.

У обратившейся отсутствует регистрация по месту жительства на момент рождения 3-горебёнка. Жительнице необходимо обжаловать отказ через суд - при вынесении положительного решения многодетная семья получит выплаты за все прошедшее время. Совместно с сотрудниками управления труда и социальной защиты населения поможем жительнице в подаче искового заявления.

Все вопросы, с которыми обратились жители, взяты на контроль, каждый заявитель получил подробные разъяснения.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 430
Дата изменения: 12.09.2022 15:24:20

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края