Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профориентационная встреча с офицерами пограничных войск РФ


Профориентационная встреча с офицерами пограничных войск РФ

Сегодня на базе Георгиевского городского Дома культуры прошла профориентационная встреча с обучающимися общеобразовательных учреждений округа и офицерами пограничных войск Российской Федерации.

Учащимся 9-11 классов представили краткие презентации учебных заведений, входящих в структуру органов безопасности, рассказали о учебных условиях, которые ожидают молодых курсантов.

Также ребятам подробно объяснили правила приёма как в ВУЗ, так и в среднее специальное учебное заведение.

Отметили, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье, а также отличная физическая подготовка и портфолио спортивных достижений.

Пограничники полностью берут на себя обучение и проживание курсантов; после третьего курса подписывается контракт и курсанту выплачивается стипендия.

На встрече подчеркнули, что обучение проводится по программам высшего образования на конкурсной основе, исходя из суммы баллов, набранных кандидатами по результатам ЕГЭ.

Зачисление в образовательные организации по программе среднего образования проводится на конкурсной основе, по среднему баллу аттестата о среднем (полном) общем образовании и результатам сдачи нормативов по физической подготовке.

По окончании обучения по программам среднего образования присваивается звания прапорщик. Юноши и девушки с большим интересом задавали интересующие вопросы и получили нужную для себя информации. После окончания мероприятия беседа с офицерами продолжалась индивидуально.  

Встреча состоялась при поддержке управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа.


Шихавов К.Ш., методист управления образования

администрации Георгиевского округа



Количество показов: 296
Дата изменения: 14.09.2022 17:44:48

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края