Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Координационный совет по делам инвалидов


Координационный совет по делам инвалидов

В администрации состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов Георгиевского городского округа.

На повестке дня вопросы о работе, проводимой с инвалидами управлением культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа и Центральной районной больницей.

Основные тезисы:

Учреждениями культуры регулярно проводятся мероприятия для инвалидов – концертные программы, литературные вечера, кинопоказы с использованием спецоборудования, оказываются услуги на дому, проходят выездные поздравления и многое другое. 

В Межпоселенческой центральной библиотеке в ходе реализации проекта «Создание модельной библиотеки» оборудовано рабочее место со специализированными адаптивными программами, позволяющими инвалидам по зрению работать с печатной информацией. Также приобретен комплект специальных изданий для слепых и слабовидящих.

Сейчас в медучреждениях округа активно проводится работа по улучшению условий для инвалидов и маломобильных граждан – обустраиваются пандусы, ограждения, санитарные комнаты и места для стоянки автотранспорта. Кроме того, уже подготовлена документация и представлена в министерство здравоохранения края на строительство лифта в основном корпусе городской больницы, где расположена реанимация, и в Незлобненской больнице.

В завершении координационного совета по делам инвалидов обсудили новый план работы на 4 квартал 2022 года.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа

 



Количество показов: 207
Дата изменения: 19.09.2022 12:18:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края