Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Совершая #ПрогулкиПоСтаврополью


Совершая #ПрогулкиПоСтаврополью

Впервые состоялся краевой челлендж фотографий и видеороликов «Прогулки по улицам края родного», посвященный Дню Ставропольского края. Учредителями стали управление культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система».

При проведении челленджа был создан ресурс в социальной сети, где собраны фото и видео материалы, направленные на рекламу населенных пунктов и определенных мест Ставропольского края для расширения знаний жителей о достопримечательностях, в том числе для расширения туристического движения. К участию принимались фотографии и видеоролики, показывающие или рассказывающие об истории и (или) нынешнем состоянии отельных населенных пунктов, улиц, зданий, природных памятников, а также других уникальных мест Ставропольского края.

В группе челленджа в социальной сети Вконтакте https://vk.com/tourstav было опубликовано более ста работ из самых разных уголков Ставропольского края. Памятник Михаилу Лермонтову в Пятигорске, необычное дерево в селе Краснокумском, грязелечебница им. Н. А. Семашко в городе Ессентуки, Таманский лес в Ставрополе, каскадная лестница в Железноводске и многое другое. Фотографии городов, сел, поселков, станиц и их окрестностей поражали своей красотой. Наш край богат разнообразием рельефа, флоры и фауны. Интересна архитектура и памятники, и особенно история, которая сопровождает каждое это место. В течение месяца все желающие делились видами своей малой Родины. С особой любовью и теплотой участники составляли описание своих работ.

С современным темпом жизни не всегда успеваем насладиться красотой, которая окружает нас: природа, погода, улицы, строения, а иногда даже момент взлета насекомого с листочка дерева. В каждом миге жизни есть своя красота. Видеть эту красоту и научиться любить все, что нас окружает это и есть любовь к своей Родине.

К сожалению, у нас не всегда есть время на путешествия даже по своему родному краю. Смотрите вокруг, обращайте внимание на мелочи, наслаждайтесь каждым моментом и продолжайте делиться впечатлениями от #ПрогулкипоСтаврополью.


Екатерина Ильюкова,

ведущий методист МБУК «ГЦБС»



Количество показов: 256
Дата изменения: 20.09.2022 18:02:34

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края