Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе прошел День охраны труда


В Георгиевском округе прошел День охраны труда

           29 сентября в Георгиевском городском округе состоялся День охраны труда на тему: «О мерах, направленных на сокращение производственного травматизма в рамках системы управления охраной труда, включая оценку и управление профессиональными рисками».

В работе совещания приняли участие представители администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, Государственная инспекция труда в Ставропольском крае, Федерация профсоюзов Ставропольского края, отраслевые профсоюзы, руководители, специалисты по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, члены комиссий и уполномоченные лица по охране труда организаций Георгиевского городского округа.

           Цель совещания – дальнейшее развитие эффективного взаимодействия работодателей и работников, администрации Георгиевского городского округа, органов над­зора и контроля, сторон социального партнерства по реализации государст­венной политики в области охраны труда, объединение усилий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работающих.

           В ходе семинара было отмечено, что в результате принимаемых мер имеется положительная динамика улучшения условий труда, снижения производственного травматизма, своевременное и в полном объеме обеспечение работников предусмотренными гарантиями и компенсациями за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.

Одной из важных целей внедрения системы управления охраной труда является предотвращение несчастных случаев на производстве и снижение производственного травматизма. Постоянный профилактический контроль состояния условий и охраны труда на рабочих местах – это одна из действенных мер предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

         Участники семинара проинформированы о вступлении в действие ряда нормативных актов, которыми внесены корректировки в правила и нормы по охране труда, направленные на повышение самостоятельности работодателя, закрепление приоритета профилактических мер по обеспечению безопасных условий труда и предотвращению производственного травматизма, а также на стимулирование работодателей к реализации этих мер.

К мотивации работодателя и работника по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах добавляются приоритеты профессионального здоровья и трудового долголетия. Присутствующим представлены положительные примеры внедрения работодателями округа мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

В ходе мероприятия руководителям МБДОУ Детский сад № 21 «Росинка» села Краснокумского и МБОУ СОШ № 23 села Новозаведенного вручены Благодарственные письма министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края за участие в краевом конкурсе детского рисунка «Безопасный труд глазами детей».  

           Участники совещания обменялись мнениями, а также приняли решение об участии в проведении акции профсоюзов «За достойный труд!».  



Ю.И.Капшук, начальник управления труда и
социальной защиты населения
администрации Георгиевского
городского округа Ставропольского края 



Количество показов: 241
Дата изменения: 30.09.2022 12:59:11

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края