Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осторожность и бдительность – актуальны!


Осторожность и бдительность – актуальны!

Реализация регионального проекта «Старшее поколение» предусматривает различные направления, но основная его цель - сделать жизнь пожилых граждан лучше и качественнее.

На протяжении ряда лет сохраняет свою актуальность профилактическая работа мошенничества в отношении лиц старшего возраста.

Обман пожилого человека мошенниками приводит не только к потере денежных средств, имущества, но и к сильнейшему моральному потрясению.

Учитывая, что данная категория населения наиболее уязвима и подвержена внешнему влиянию, в Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, большое внимание в работе с пожилыми людьми уделяется профилактике мошеннических действий. Мошенники изобретают все новые схемы выманивания денежных средств, используя различные способы и средства.

С целью информирования получателей социальных услуг о различных мошеннических схемах подготовлены тематические памятки, буклеты, листовки. Пожилым людям демонстрируются видеоролики, в которых они делятся своими жизненными историями и призывают сверстников к бдительности. Социальные работники систематически проводят беседы и дают рекомендации о действиях при столкновении с мошенниками.

Результаты проводимой работы в течение последних двух лет очень убедительны: более 1600 лиц, обслуженных в центре, не были обмануты мошенниками.

 

 

Елена Александровна Гарбузова,

заместитель директора Георгиевского ЦСОН



Количество показов: 221
Дата изменения: 06.10.2022 10:44:14

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края