Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске полицейские устанавливают личность телефонного мошенника


В Георгиевске полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В сентябре-октябре 2022 года в полицию Георгиевского округа обратилось более 20 граждан, пострадавших от мошеннических действий и лишившихся в общей сложности более пяти миллионов рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 72-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации.

Под предлогом предотвращения хакерской атаки на банковские счета, собеседник убедил гражданку перевести деньги на якобы безопасный счет.

Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевшая перевела на указанный счет миллион рублей. Однако, вскоре гражданка осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Георгиевска призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не переводите деньги на неизвестные счета, не удостоверившись в безопасности и законности операции.

 

Пресс-служба ОМВД России

по Георгиевскому городскому округу

 



Количество показов: 287
Дата изменения: 21.10.2022 12:25:13

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края