Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Культурно-познавательный маршрут «Моя Россия, Град Петров»


Культурно-познавательный маршрут «Моя Россия, Град Петров» 

Кузьмин Кирилл, Куликов Евгений и Софронов Кирилл – юные жители нашего округа, активные читатели библиотек, победители конкурсов и акций стали участниками культурно-познавательного маршрута «Моя Россия, Град Петров» в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Три незабываемых дня, с 17 по 19 октября, провели участники маршрута в одном из красивейших мегаполисов мира. Неспроста Санкт-Петербург называют культурной столицей России. Он сочетает в себе историю и современность, что делает его своеобразным и неповторимым. Прекрасно организованная программа тура, отличные экскурсоводы дали возможность познакомиться с богатой историей, культурой и достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Знакомство с городом на Неве началось с обзорной экскурсии, в ходе которой ребята познакомились с главными историко-архитектурными памятниками Северной столицы – Петропавловской крепостью, Исаакиевским собором, Невским проспектом, Мариинским дворцом.

В программе пребывания было посещение уникального культурного наследия России - Государственного музея-заповедника «Петергоф», Церковного корпуса, музея-макета «Петровская Акватория» и экскурсия в Летний сад. Особое впечатление произвел Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира.

Дети вдохнули свежий бриз Балтийского моря, поразились величием города, прониклись его уникальной атмосферой, и… загадали желание вернуться.

 


Управление культуры и туризма

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 271
Дата изменения: 24.10.2022 12:55:37

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края