Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском округе открыли Модельную межпоселенческую центральную библиотеку


В Георгиевском округе открыли Модельную межпоселенческую центральную библиотеку

На торжественном открытии присутствовали глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко.

Модельная библиотека – образцовое и современное место для отдыха и обучения, оснащённое технологичным оборудованием и обновлённым составом книжного фонда.

Здесь будет комфортно абсолютно всем – детям и взрослым. И конечно, особое внимание при реализации проекта было уделено людям с ограниченными возможностями: сделан удобный пандус и кнопка для вызова персонала, предусмотрена навигация и оборудовано рабочее место со специализированными адаптивными программами, позволяющими инвалидам по зрению работать с печатной информацией. Также приобретен комплект специальных изданий для слепых и слабовидящих.

В 2021 году Межпоселенческая центральная библиотека стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» на 2022 год и получила финансирование из федерального бюджета. Подобных библиотек в крае, участвующих в этой программе, на данный момент 20, а таких как наша – всего 5.

Была проведена огромная работа: разработан дизайн помещения, сделан капитальный ремонт всего здания, подобрана и приобретена новая мебель, по-новому размещен книжный фонд и техника.

«Уверен, теперь ребята и взрослые с удовольствием будут посещать библиотеку, чтобы почитать, получить новые знания, поиграть и просто хорошо провести время. Хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие в этом проекте, благодаря кому он стал возможен, и конечно, сотрудникам библиотеки, которые приложили огромные усилия для создания комфортной библиотечной среды», – отметил глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.

 

Пресс-служба администрации
Георгиевского городского округа



Количество показов: 347
Дата изменения: 24.10.2022 15:53:07

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края