Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Надзорно-профилактическая операция «Осенне-зимний пожароопасный период»


Надзорно-профилактическая операция «Осенне-зимний пожароопасный период»

С 26 сентября 2022 года по 30 апреля 2023 года отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Георгиевскому городскому округу ГУ МЧС России по СК проводит надзорно-профилактическую операцию «Осенне-зимний пожароопасный период».

Это обусловлено началом интенсивного использования печного отопления и электрообогревательных приборов. Целью данного мероприятия является проверка готовности котельных и иных теплогенерирующих установок, соблюдения режима хранения топлива, правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, а также устранения выявленных нарушений.

По статистике  тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев происходят в домах с высокой степенью изношенности, неисправностями печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, где проживают семьи с невысоким социальным статусом, либо семьи, относящиеся к разряду неблагополучных.

ОНД и ПР по Георгиевскому ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по СК рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».



ОНД и ПР по Георгиевскому городскому округу 
УНД и ПР Главного управления МЧС России 
по Ставропольскому краю



Количество показов: 320
Дата изменения: 25.10.2022 16:08:44

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края